Главная Новости Бизнес Российские авиакомпании заставляют летать в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские авиакомпании заставляют летать в Крым

Участие в программе субсидирования перевозок в Крым будет одним из условий выдачи авиакомпаниям назначений на международные маршруты

16 мая 2014, 12:42
Поделитесь публикацией:
Российские авиакомпании заставляют летать в Крым

Об этом сообщают "Ведомости".

По словам источников, близких к авиакомпаниям, представители которых принимали участие в недавнем совещании по крымским перевозкам, такую информацию компаниям в кулуарах озвучил замминистра транспорта Валерий Окулов.

О том, что у Окулова есть такая идея, знает и человек, близкий к одному из аэропортов. Один из собеседников уточнил, что о таком предложении было даже доложено президенту Владимиру Путину. Подтвердить это у пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова пока не удалось.

Представитель Минтранса отрицает, что Окулов говорил такое. Но человек, близкий к ведомству, сказал, что требования к авиакомпаниям, получающим назначения на международные рейсы, действительно будут дополнены таким пунктом, как "участие в социально значимых проектах на территории России". Под таковыми и будут пониматься рейсы в Крым.

Решения о допуске на международные маршруты авиакомпаниям принимает межведомственная комиссия, которую возглавляет Окулов. К перевозчикам, претендующим на международные маршруты, предъявляются определенные требования. У них должны быть международный сертификат IATA и аудит IOSA, высокая регулярность полетов, минимальное количество задержек рейсов, высокий уровень безопасности полетов, современный парк самолетов и прочее.

25 мая Росавиация объявила, что приступает к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и обратно. Полеты по специальному тарифу со значительной скидкой в цене на билет будут выполняться в Симферополь с 1 июня по 31 октября 2014 года из 17 российских городов.

По программе субсидирования перевозок в Крым из российских регионов собираются летать "Ак барс аэро", "Алроса", "Нордавиа", "Ред вингс", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Якутия" и "Ямал". Предельная величина специального тарифа в одном направлении для одного пассажира с учетом всех сборов будет варьироваться от 2000 до 6800 руб. в зависимости от маршрута следования. Точно такую же сумму за каждого пассажира авиакомпании будут получать из бюджета в качестве субсидии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!