Главная Новости Бизнес Аксенов грозится национализировать крымские заводы Фирташа
commentss НОВОСТИ Все новости

Аксенов грозится национализировать крымские заводы Фирташа

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов призвал собственника «Крымского титана» и Крымского содового завода провести их перерегистрацию в соответствии с российским законодательством, иначе в отношении заводов могут быть применены санкции, вплоть до передачи их во временное управление

19 мая 2014, 13:25
Поделитесь публикацией:
Аксенов грозится национализировать крымские заводы Фирташа

Об этом пишут РИА Новости.

"Мы не допустим коллапса в социальной сфере. Если собственники предприятий не хотят выполнять законы Российской Федерации, а также выплачивать зарплаты трудовым коллективам, то они будут подвергнуты принудительному воздействию. В отношении их могут быть любые санкции, вплоть до введения во временное управление имуществом предприятий. При этом я против таких радикальных шагов", — сказал Аксенов.

Глава республики напомнил, что в Крыму ни одно частное предприятие национализировано не было. Их собственникам на время переходного периода предоставили возможность пройти процедуры перерегистрации в соответствии с законом РФ.

"Если собственники некоторых предприятий по-хорошему не понимают, то мы будем применять к ним меры принудительного характера", — подчеркнул Аксенов.

Напомним, "Крымский "Титан" и Крымский содовый завод, расположенные на севере полуострова, являются собственностью украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. По данным СМИ, коллективы этих предприятий грозятся начать забастовку, так как собственник отказывается перерегистрировать заводы в соответствии с законодательными нормами России и продолжает отчислять налоги в украинский бюджет. В числе основных требований рабочих — скорейший переход на заработную плату в рублях и ее повышение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!