Главная Новости Бизнес «Ненужное» президенту имущество Госуправделами будет приватизировано
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ненужное» президенту имущество Госуправделами будет приватизировано

Часть предприятий и имущества Государственного управления делами, которые не имеют отношения к обеспечению деятельности Президента Украины и его Администрации, будет приватизирована 

20 мая 2014, 18:17
Поделитесь публикацией:
«Ненужное» президенту имущество Госуправделами будет приватизировано

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе и.о. главы государства, заявил на брифинге и.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский.

"На сегодняшний день мы готовим Указ о приватизации тех предприятий, которые не имеют отношения к функционированию института Президента Украины. И я думаю, что до конца недели он будет уже опубликован", — сказал он.

В качестве примера Пашинский назвал деятельность Житомирского ликеро-водочного завода, который подчиняется Госуправделами (ГУД).

"Ни бывшему президенту, ни будущему президенту, ни нынешнему исполняющему обязанности пить водку производства Житомирского ликеро-водочного завода явно не надо. Это предприятие не имеет отношения (к обеспечению работы Президента). И коррупция, которая процветала последние годы на этом предприятии, будет уничтожена"", — подчеркнул он.

Пашинский также отметил, что  действующее руководство завода "не дает возможности государству Украина просто выполнять свою задачу и не допускает представителей КРУ (Контрольно-ревизионного управления – ред.) для проверки", прикрываясь защитой интересов трудового коллектива.

"Неизвестные лица сегодня не допустили КРУ. Возбуждено уголовное дело по поддельным акцизным маркам, по так называемой левой водке", — отметил он.

Сергей Пашинский подчеркнул, что при проведении приватизации указанного предприятия будет соблюдена процедура, а интересы трудового коллектива будут обеспечены на 100%.

Как сообщали "Комментарии", на днях  н выездном заседании в Виннице Кабинет Министров Украины принял постановление под названием "Порядок реализации вещественных доказательств в уголовном производстве, хранение которых из-за громоздкости или по другим причинам невозможно без лишних трудностей".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!