Главная Новости Бизнес Принимать новый Бюджетный и Налоговый кодексы нужно после выборов президента – Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Принимать новый Бюджетный и Налоговый кодексы нужно после выборов президента – Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за принятие нового Бюджетного и Налогового кодексов после выборов президента

21 мая 2014, 16:54
Поделитесь публикацией:
Принимать новый Бюджетный и Налоговый кодексы нужно после выборов президента – Яценюк

Об этом Яценюк заявил 21 мая в ходе третьего круглого стола национального единения, который проходит в Николаеве, сообщают "Украинские новости".

Яценюк подчеркнул, что после выборов президента, для того чтобы страна объединилась, необходимо принять новую Конституцию, включая, проведение реформы судебной системы и децентрализации власти.

"После выборов президента необходим новый Бюджетный кодекс и передача финансового ресурса в регионы, новый Налоговый кодекс и упрощение всей налоговой системы по количеству налогов и расширения базы налогообложения", – сказал премьер-министр.

Кроме того, он подчеркнул важность выполнения подписанного соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Что касается Налогового кодекса, нужно принять новый в 2015 году, чтобы с 2016 года можно было ввести упрощенную систему налогообложения", – заявил Яценюк.

По его словам, налоги надо сократить до восьми, "что даст возможность упростить налоговое администрирование, а также сузит возможности для уклонения от уплаты налогов".

Как сообщали "Комментарии", ранее Яценюк обещал в 2015 году принять новый Налоговый кодекс, чтобы с 2016 года ввести упрощенную систему налогообложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!