Главная Новости Бизнес Юрист: Нет ни судебного решения, ни приговора, позволяющих обвинить в чем-либо ВЕТЭК
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрист: Нет ни судебного решения, ни приговора, позволяющих обвинить в чем-либо ВЕТЭК

Юрист Виталий Махинчук считает безосновательными и недопустимыми публичные обвинения в адрес группы компаний бизнесмена Сергея Курченко

29 мая 2014, 15:09
Поделитесь публикацией:
Юрист: Нет ни судебного решения, ни приговора, позволяющих обвинить в чем-либо ВЕТЭК

"Мы являемся юридическим советником ГК ВЕТЭК в Украине и представляем группу по всем спорам и во взаимоотношениях с государственными органами, — сказал в частности в интервью "Корреспонденту" юрист Виталий Махинчук, подчеркнув, что его и других адвокатов "серьезно настораживает и пугает ситуация, складывающаяся вокруг группы, а равно и ее учредителя. В последнее время в СМИ и в официальных источниках силовых ведомств в адрес бизнесмена выдвигаются разные претензии. Они являются не только необоснованными и недоказанными, но и переносятся на все предприятия, связанные с г-ном Курченко. То давление, которому подвергаются сегодня украинские предприятия группы ВЕТЭК, тысячи их сотрудников, является следствием безответственных и необоснованных заявлений ряда руководителей силовых ведомств, травлей популистски настроенных интернет-СМИ, которые без разбору сваливают воедино факты и домыслы".

По мнению Виталия Махинчука, с журналистской точки зрения это непрофессионально, а "в юридической плоскости — просто недопустимо".

Адвокат также отметил: "Сегодня мы почти каждый день слышим заявления в прессе относительно чуть ли не вредительской деятельности ГК ВЕТЭК и лично г-на Курченко, при этом, скажу как адвокат, не существует ни единого судебного решения или приговора, дающего основание и право делать такие заявления.

Если к конкретным предприятиям или лицу есть претензии, давайте разбираться, а не упражняться в эпистолярном жанре, как это особенно любит делать министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook. Но тогда это должно быть расследование, проводимое по закону, а не фантазийные опусы, оформленные в виде официальных заявлений ведомств".

Напомним, как сообщали "Комментарии", 19 мая известный адвокат Андрей Федур, который представляет интересы владельца группы ВЕТЭК, сообщил, что ни МВД, ни СБУ вообще не проводят расследований по делу Курченко..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!