Главная Новости Бизнес Одесские дороги передадут местным советам
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские дороги передадут местным советам

Укравтодор будет отвечать лишь за автомобильные дороги государственного значения, остальные автодороги общего пользования будут переданы в коммунальную собственность местных органов власти – соответствующие изменения в законодательстве уже разрабатываются

30 мая 2014, 21:21
Поделитесь публикацией:
Одесские дороги передадут местным советам

 Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом рассказал председатель Госагентства Александр Малин в ходе Международной транспортной недели в Одессе.

По словам Александра Малина, такое распределение дорожной сети предоставит возможность обслуживать и ремонтировать автодороги, как за средства дорожного фонда, которых всегда мало, так и за деньги местных бюджетов.

По его мнению, лишь при таких условиях возможно удовлетворение потребностей местной общины и оптимальное использование ограниченных материальных ресурсов.

Следовательно, из почти 170 тысяч километров дорог общего пользования в коммунальную собственность областных, районных и сельских советов будет передано около 100-130 тысяч километров, что позволит Укравтодору сосредоточиться на реабилитации существующих автомобильных дорог, которые являются составляющими международных транспортных коридоров, а в перспективе – на строительстве новых автомагистралей.

Источник фото: Кирилл Бойко 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!