Главная Новости Бизнес На крымских вокзалах будут досматривать сумки туристов в поисках опасных продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

На крымских вокзалах будут досматривать сумки туристов в поисках опасных продуктов

В Крыму планируется организовать пропускные пункты Россельхознадзора на железнодорожных вокзалах 

30 мая 2014, 14:22
Поделитесь публикацией:
На крымских вокзалах будут досматривать сумки туристов в поисках опасных продуктов

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора, передают "Комментарии".

Так, в ближайшее время планируется создать пункты пропуска в Армянске, Симферополе и Джанкое, у крупнейших в республике вокзалов железной дороги.

По словам заместителя начальника Россельхознадзора и врио Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Руслана Хасанова, это необходимо для того, чтобы исключить угрозу заноса болезней и инфекций, опасных для жизни и здоровья россиян и гостей полуострова, посредством посылок, ручной клади пассажиров.

"Эта мера особо необходима в разгар курортного сезона, когда на территорию Крыма прибывает большое количество туристов и отдыхающих", — отметили в ведомстве.

На данный момент уже очерчен круг первоочередных задач по созданию указанных пунктов пропуска, которые будут исполняться по плану. В частности, как сообщил исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю Игорь Полищук, 29 мая был решен вопрос с организацией железнодорожного пропускного пункта при вокзале Симферополя. Для объекта уже подбирается соответствующее здание, решаются вопросы по его оборудованию.

С 1 июня пассажирские составы, подлежащие досмотру (№ 40, 68, 67) будут прибывать на вторую платформу вокзала, которую временно разграничат с остальными. На ней и будет проводиться досмотр багажа и ручной клади.

Напомним, с 1 апреля в Крыму функционируют три автомобильных пункта пропуска: МАПП "Армянск", МАПП "Чонгарский пролив" и ДАПП "Перекоп". На них круглосуточно осуществляется надзор над ввозом подконтрольных Россельхознадзору продуктов питания.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!