Главная Новости Бизнес Украина увеличила золотовалютный резерв до $18 млрд. — Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина увеличила золотовалютный резерв до $18 млрд. — Яценюк

Золотовалютные резервы Украины выросли до 18 млрд долл., и все международные финансовые организации выполнили свои обещания перед нашей страной

3 июня 2014, 15:23
Поделитесь публикацией:
Украина увеличила золотовалютный резерв до $18 млрд. — Яценюк

Заявил в ходе выступления в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент "Комментариев".

"Цифра золотовалютных резервов уже 18 млрд долл. Международные финансовые организации выдали все, что пообещали. Это МВФ, Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк и ЕБРР", – сказал Яценюк

Однако, по частным инвесторам "есть проблема".

"В этих сложнейших условиях, когда на границах Украины стояла 40-тысячная российская армия, когда внутри страны терроризм, мягко говоря, сложно привлекать инвесторов. Сложно убедить, что лучшее место для инвестиций в текущей ситуации это Украина. Но нам как-то это удается", — отметил глава Кабмина.

Как сообщали "Комментарии", международные резервы Украины в феврале 2014 года сократились на $2,343 млрд. до $15,462 млрд. 

29 мая 2014 года Украина получила $750 млн. кредит Всемирного банка на 16 лет в рамках программы "Первый заем на политику развития", который может быть использован на финансирование бюджета.

Ранее в этом месяце правительство получило $2 млрд. пятилетнего кредита с трехлетним льготным периодом от Международного валютного фонда под 3% годовых и $1 млрд. от размещения пятилетних облигаций под гарантии США под 1,844% годовых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!