Главная Новости Бизнес С 16 июня Россия запретит ввозить украинский картофель
commentss НОВОСТИ Все новости

С 16 июня Россия запретит ввозить украинский картофель

Россия с 16 июня введет запрет ввоз картофеля из Украины в целях обеспечения фитосанитарной безопасности

5 июня 2014, 19:17
Поделитесь публикацией:
С 16 июня Россия запретит ввозить украинский картофель

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора, сообщают "Комментарии".

"В связи с неоднократными случаями выявления карантинного для Российской Федерации объекта золотистой картофельной нематоды Globodera rostochiensis (Woll) Behrens, в целях обеспечения фитосанитарной безопасности территории Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1а статьи VII Международной конвенции по карантину и защите растений (Рим. 1951, в редакции 1997 г.) Россельхознадзором с 16 июня 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз картофеля продовольственного (код ТН ВЭД ТС 070190) из Украины в Российскую Федерацию",— говорится в сообщении.

При этом отмечается, что картофель продовольственный, отгруженный до 16 июня 2014 года, подлежит к ввозу на территорию Российской Федерации по результатам карантинного фитосанитарного контроля.

Как сообщали "Комментарии ", в России также хотят полностью запретить украинские сыры. Россельхознадзор обратился к вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу с просьбой рассмотреть возможность введения в законодательство термина и маркировки "сырный продукт", а также установления заградительных (повышенных по сравнению с натуральным сыром) пошлин на импорт "сырных продуктов". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!