Главная Новости Бизнес «Киевэнерго» грозится сегодня оставить некоторые улицы в столице без освещения
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» грозится сегодня оставить некоторые улицы в столице без освещения

Компания «Киевэнерго» 11-12 июня намерена отключить от электроснабжения объекты «Киевгорсвета» в связи с критической задолженностью за использованную электроэнергию в более чем 38,3 млн. грн., о чем уведомила соответствующие органы

11 июня 2014, 10:46
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» грозится сегодня оставить некоторые улицы в столице без освещения

Об этом говорится в сообщении "Киевэнерго", передает корреспондент "Комментариев".

"В связи с критической задолженностью ПАО "Киевэнерго" 11-12 июня 2014 вынуждено отключить объекты КП "Киевгорсвет". Среди них – уличное  освещение по ул. Космонавта Комарова в Соломенском районе, ул. Симиренко, Якуба Колоса, Кольцевой дороге в Святошинском районе, ул. Ленина и пр. Григоренко в Дарницком районе, ул. Закревского в Деснянском районе, ул. Мате Залки в Оболонском районе столицы", — говорится в сообщении "Киевэнерго".

В компании подчеркнули, что в установленные сроки и в соответствии с действующим законодательством сообщили о запланированных отключениях объектов, которые обеспечивают уличное освещение. Уведомление получили КП "Киевгорсвет", прокурора города Киева, руководство Главного управления по чрезвычайным ситуациям в Киеве, Государственной инспекции по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в г. Киеве, Главное управления СБУ в Киеве и Киевской области.

"Долг столичных потребителей за электроэнергию на начало июня текущего года достиг 845 млн грн. КП "Киевгорсвет" является одним из крупнейших должников за электроснабжение, которое с мая 2013 полностью прекратило расчеты с "Киевэнерго" и накопило беспрецедентный долг – более чем в 38 млн. грн. Мы вынуждены идти на крайние меры в отношении КП "Киевгорсвет" и отключать объекты этого предприятия", — заявляет директор СВП "Киевские электрические сети" ОАО "Киевэнерго" Александр Топал.

По его словам, "Киевэенрго" осознает, что отключение объектов, обеспечивающих уличное освещение города, может представлять опасность для жителей и гостей столицы, поэтому призывает руководство "Киевгорсвета" безотлагательно оплатить задолженность за потребленную электроэнергию и возобновить текущие расчеты.

Как сообщали "Комментарии", из-за стремительного прироста задолженности за электроэнергию в Украине могут начаться перебои в энергообеспечении. В феврале 2013 года КП "Киевэнерго" было намерено обесточить метрополитен из-за долгов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!