Главная Новости Бизнес НБУ решил ликвидировать «Брокбизнесбанк»
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ решил ликвидировать «Брокбизнесбанк»

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО «Брокбизнесбанк»

11 июня 2014, 11:33
Поделитесь публикацией:
НБУ решил ликвидировать «Брокбизнесбанк»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Нацбанка.

"Учитывая предложения Фонда гарантирования вкладов физических лиц по отзыву банковской лицензии и ликвидации АО "Брокбизнесбанк", руководствуясь требованиями действующего законодательства, правления Национального банка Украины приняло решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "Брокбизнесбанк", — сообщили в НБУ.

Соответсвенное постановление №339 правление Нацбанка приняло 10 июня.

Таким образом, с 11 июня  отзываются банковская лицензия, генеральная лицензия на осуществление валютных операций и начинается процедура ликвидации указанного банка.

В НБУ также обратили внимание, что с подробной информацией о процедуре получения гражданами, являющимися вкладчиками "Брокбизнесбанк", гарантированного возмещения средств по вкладам можно ознакомиться на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Как сообщали "Комментарии", "Брокбизнесбанк" начал испытывать трудности еще в феврале. Тогда НБУ выделил финансовому учреждению рефинансирование в размере 1 млрд грн.

На 1 февраля "Брокбизнесбанк" накопил 5,7 млрд. грн. средств населения. Из которых лишь 2,68 млрд. гривень подлежат компенсации Фондом гарантирования вкладов физлиц. Еще на счетах банка, по состоянию на 1 января, находилось около 5,3 млрд. грн. юрлиц.

В начале марта в "Брокбизнесбанк" ввели временную администрацию, после чего коллектив банка обратился к властям с просьбой сохранить коллектив и финучреждение.  

Глава НБУ Степан Кубив ранее заявлял, что к проблемному "Брокбизнесбанку" проявляют интерес несколько потенциальных иностранных инвесторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!