Главная Новости Бизнес Билеты на поезда в Украину для крымчан стали «золотыми» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Билеты на поезда в Украину для крымчан стали «золотыми» (ФОТО)

С 10 июня в Крыму продажу билетов на поезда осуществляет ОАО «РЖД». Стоимость билетов на материковую Украину возросла в 4-7 раз 

11 июня 2014, 11:50
Поделитесь публикацией:
Билеты на поезда в Украину для крымчан стали «золотыми» (ФОТО)

Об этом сообщает "Центр журналистских расследований".

Так, билет на фирменный 12-й поезд сообщением "Симферополь-Киев" стоит 4 тысячи 894 рубля 40 копеек, что по курсу 3,0 равно приблизительно 1631 гривне. Ранее стоимость билета составляла порядка 380 гривен.

Билет из Запорожья в Симферополь в крымских кассах РЖД теперь продают по 2 тысячи 369 рублей 40 копеек, или 790 гривен. Ранее его стоимость не превышала ста гривен.

Фото investigator.org.ua

В кассах поясняют, что повышение цен связано с переходом на международные тарифы РЖД. "Качество" вагонов и обслуживания остается прежним.

Как писали "Комментарии", в апреле "Укрзализныця" приостановила продажу билетов на поезда, которые отправляются после 27 мая, в связи с тем, что самопровозглашенное предприятие "Крымская железная дорога" самовольно откорректировало расписание движения поездов.

Позже расписание согласовали и продажу открыли, но "Укрзализныця" сократила количество остановок международных и транзитных международных поездов, следующих в Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!