Главная Новости Бизнес В двух городах Донбасса заблокируют соцвыплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

В двух городах Донбасса заблокируют соцвыплаты

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил правительству возобновить социальные выплаты в Антраците (Луганская область), но заблокировать в городах Снежное (Донецкая область) и Красный Луч (Луганская область) в связи с обострением военных действий в этих городах

11 июня 2014, 12:31
Поделитесь публикацией:
В двух городах Донбасса заблокируют соцвыплаты

Об этом Яценюк заявил на заседании Кабинета министров, сообщает УНИАН.

"Мы получили от наших правоохранительных органов информацию о том, что в Антраците несколько стабилизировалась ситуация, и мы с сегодняшнего дня отправим в Антрацит средства, которые нужны для выплаты социальных льгот и субсидий, и попробуем их довести до людей", — заявил Яценюк.

Он поручил министру внутренних дел Арсению Авакову проконтролировать доставку средств в Антрацит.

"Арсений Борисович, я прошу обеспечить безопасность при перевозке средств, там в целом 30 млн. грн., из которых 27 — это пенсии и зарплаты", — сказал премьер.

При этом, по его словам, выплаты в Снежном и Красном Луче нужно заблокировать из-за действий террористов, которые нападают на почтальонов и сотрудников банков.

"При этом ситуация в двух других городах — в Снежном и в Красном Луче — обострилась настолько, что мы не можем проконтролировать выдачу средств, потому что там снова эти террористы охотятся на людей, на почтальонов, на банкиров, — отметил Яценюк. — Потому, Александр Виталиевич (Шлапак, министр финансов — ред), в связи с опасной ситуацией по Снежному и по Красному Лучу временно до момента стабилизации ситуации приостановить соответствующие перечисления и перевозки средств, потому что мы ставим под угрозу людей".

Как сообщали "Комментарии", 20 мая Минсоцполитики приостановило выплату пенсий и соцвыплат в Славянске и Краматорске в связи с действиями террористов в регионе.

Пенсионные выплаты жителям Славянска и Краматорска, где продолжается антитеррористическая операция, не осуществляются из соображений безопасности, а объем невыплаченных пенсий вырос до 102,3 млн грн.   

В понедельник 2 июня Турчинов заявил, что пенсии на Донбассе не платят в городах, где боевики захватили банки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!