Главная Новости Бизнес Строительство Бескидского тоннеля пребывает в активной фазе
commentss НОВОСТИ Все новости

Строительство Бескидского тоннеля пребывает в активной фазе

По состоянию на сегодняшний день строителями проложено 290 метров Бескидского ж/д тоннеля

16 июня 2014, 12:30
Поделитесь публикацией:
Строительство Бескидского тоннеля пребывает в активной фазе

Строительно-монтажная служба по состоянию на 16 июня 2014 года выполнила работы по проходке нового двухпутного железнодорожного Бескидского тоннеля в Карпатах на длине 290 метров, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

"Работы по строительству Бескидского тоннеля ведутся круглосуточно. По состоянию на 16 июня выполнены работы по проходке тоннеля на длине 290 м. Сейчас из-за качества породы, скорость проходки достигает 3 метров в сутки", — сообщает "УЗ".

Как отметили в железнодорожном ведомстве, новый двухпутный тоннель будет иметь длину 1,82 км с учетом порталов и пролегать на максимальной глубине 180 м от поверхности Бескидского хребта.

"В настоящее время подразделениями Львовской железной дороги проводятся работы по реконструкции путевого хозяйства станции Бескид: увеличение радиусов кривых, реконструкция около 8 км верхнего строения пути, реконструкция контактной сети и устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) и связи. Указанные меры позволят обеспечить увеличение скорости движения поездов на станции Бескид и тоннелем с 40 км/ч до 70 км/ч", -отмечает пресс-служба "Укрзализныци". 

Напомним, что на реализацию проекта строительства бескидского тоннеля, ЕБРР выделил Украине 55 млн евро. Как сообщали "Комментарии", заем был предоставлен Украине в мая этого года. Строительство тоннеля позволит улучшить транспортное сообщение между Украиной и Евросоюзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!