Главная Новости Бизнес Ситуация в энергетике Украины не критическая — Минэнергоугля
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в энергетике Украины не критическая — Минэнергоугля

В Министерстве энергетики и угольной промышленности считают, что за исключением локальных зон на востоке страны, ситуация в энергетическом секторе Украины не критическая

18 июня 2014, 19:11
Поделитесь публикацией:
Ситуация в энергетике Украины не критическая — Минэнергоугля

Как передает УНН, об этом во время круглого стола в Кризисном медиа-центре сообщил заместитель директора департамента электроэнергетики Министерства энергетики и угольной промышленности Борис Соркин.

"Министерством выданы соответствующие поручения, сегодня всеми субъектами прорабатывается вопрос обеспечения всех станций резервным топливом. Проверяются мазуто-хозяйства, проверяются запасы, проверяются резервные возможности для пополнения запасов мазута",-сообщил Соркин.

По словам замдиректора департамента, это делается для предотвращения последствий возможных проблем с поставками природного газа и угля. Б.Соркин добавил, что компаниям-потребителям газа также были введены ограничения.

"Эти все мероприятия в целом дают возможность министерству заявлять, что ситуация с точки зрения энергообеспечения страны не является критической, за исключением локальных районов, или областей", — сказал эксперт.

Напомним, сегодня правительство Украины одобрило введение ЧП в энергетическом секторе страны. Как сообщали "Комментарии", разработку законопроекта инициировал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В ближайшее время ожидается принятие документа Верховной радой Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!