Главная Новости Бизнес Эксперт: Законность передачи части акватории государственного порта в Ильичевске вызывает сомнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Законность передачи части акватории государственного порта в Ильичевске вызывает сомнения

Известный экономист Александр Пасхавер считает, что законность действий Ильичевского горсовета по передаче части акватории государственного порта  в частные руки вызывает сомнения

19 июня 2014, 18:52
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Законность передачи части акватории государственного порта в Ильичевске вызывает сомнения

Так президент Центра экономического развития Александр Пасхавер прокомментировал решение местных властей города Ильичевска выделить участок акватории Ильичевского морского торгового порта частной структуре, сообщает УНН.

"В нынешней ситуации, очень важно чтобы все решения проводились законно и не вызывали сомнений. Участки вроде того, что были выделены Ильичевским горсоветом в порту, должны выделяться в ходе открытых конкурсов, а не по непонятной и мутной процедуре или каким-то неясным голосованием горсовета", — полагает он.

Как известно, согласно действующему законодательству органы местного самоуправления не наделены правами по отчуждению акватории Украины, поскольку это относится к компетенции Кабинета министров.

Между тем 17 мая и 13 июня прошлого года Ильичевский горсовет под руководством мэра Владимира Хмельнюка дал согласие на отвод участка акватории Ильичевского морского торгового порта и его передачу в аренду частному ООО "Ильичевский зерновой порт".

Ильичевский морской торговый порт расположен на берегах Сухого лимана, имеет производственные мощности для перевалки в объеме более 32 млн тонн в год и причальную линию общей длиной около 6 км. Является государственным предприятием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!