Главная Новости Бизнес Киевский предприниматель «отмыл» более 43 млн. гривен – прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский предприниматель «отмыл» более 43 млн. гривен – прокуратура

Прокуратура Киевской области начала расследование по подозрению частного предпринимателя в отмывании с помощью незаконных финансовых операций 43,2 млн. гривен в Киеве и области

23 июня 2014, 10:51
Поделитесь публикацией:
Киевский предприниматель «отмыл» более 43 млн. гривен – прокуратура

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают "Комментарии".

Как сообщают в прокуратуре, для воплощения преступного плана в 2010-2012 годах женщина создала в Киеве и области 5 фиктивных предприятий.

В частности, эти фирмы способствовали реально действующим компаниям в проведении средств безналичной формы расчета в наличные, минимизации налогов и искусственном завышении расходов.

"За это время, путем запрещенных законом финансовых операций, предприимчивой женщине удалось "отмыть" 43,2 млн. грн. "грязных" средств", — говорится в сообщении пресс-службы.

Действия предпринимателя квалифицированы по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса (умышленное уклонение от уплаты налогов), ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Напомним, в прошлом году в Херсонской области был ликвидирован конверт-центр для выведения в теневой оборот средств легального сектора экономики с оборотом 200 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!