Главная Новости Бизнес Кабмин намерен отменить НДС на товары для младенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен отменить НДС на товары для младенцев

Кабинет министров Украины планирует отменить ставки НДС на детское питание, одежду для младенцев и детские подгузники

24 июня 2014, 18:58
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен отменить НДС на товары для младенцев

На сайте Министерства экономического развития и торговли Украины опубликован текст соответствующего проекта постановления Кабмина "Некоторые вопросы реализации подпункта 197.1.1 пункта 197.1 статьи 197 налогового кодекса Украины".

"Целью принятия постановления является уменьшение ценовой нагрузки на потребителей при приобретении продуктов детского питания и товаров детского ассортимента для младенцев путем определения перечня товаров, операции по поставке которых в соответствии с подпунктом 197.1.1 пункта 197.1 статьи 197 Налогового кодекса Украины освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость", — говорится в пояснительной записке.

В проекте постановления предусматривается отмена НДС на детское питание, детские пеленки и подгузники, а также одежду для младенцев, изготовленную из натуральных волокон.

Разработчики проекта постановления считают, что уменьшение фискальной нагрузки на производство продуктов детского питания и товаров детского ассортимента для младенцев будет способствовать улучшению демографической ситуации в Украине в результате удешевления товаров для детей.

Добавим, что возмещение НДС в этом году правительство намерено обеспечить за счет выпуска ценных бумаг. Как сообщали "Комментарии", Кабмин принял 20 июня решение о выпуске НДС-облигаций на 7 млрд. гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!