Главная Новости Бизнес НАБУ предлагает разрешить крымчанам оплатить кредиты рублями
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ предлагает разрешить крымчанам оплатить кредиты рублями

Независимая ассоциация банков Украины предлагает дать жителям Крыма возможность оплачивать задолженности по кредитам в украинских банках российскими рублями

26 июня 2014, 17:24
Поделитесь публикацией:
НАБУ предлагает разрешить крымчанам оплатить кредиты рублями

Как сообщает "УНИАН", об этом говорится в предложениях ассоциации к законопроекту "О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".

Проектом закона изначально предусматривается, что жители Крыма могут погашать кредиты, которые им предоставили украинские банки, в гривне или свободно конвертируемой валюте.

В ассоциации отмечают, что сегодня все виды социальных выплат и заработной платы на территории Крыма осуществляются в российских рублях. 

"Через небольшой промежуток времени даже наличная гривна будет физически отсутствовать на территории Крыма. Соответственно, у добросовестных заемщиков возникают дополнительные расходы, связанные с конвертацией российских рублей в свободно конвертируемую валюту, и необходимость платить комиссионное вознаграждение банкам государства-оккупанта", — сообщают в НАБУ.

Напомним, что Ассоциация российских банков направила крымчан, имеющих кредиты в украинских банках, выплачивать обязательства на материковую часть Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!