Главная Новости Бизнес Словацкий газовый оператор успешно завершил прием заявок на поставки газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Словацкий газовый оператор успешно завершил прием заявок на поставки газа в Украину

Словацкий газовый оператор, компания Eustream завершила процедуру Open Season - прием заявок на поставки газа в Украину через газопровод Вояны-Ужгород

2 июля 2014, 18:52
Поделитесь публикацией:
Словацкий газовый оператор успешно завершил прием заявок на поставки газа в Украину

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службы Eustream.

"Ряд поставщиков выразил заинтересованность и представил свои предложения Eustream. Eustream оценил Open Season как успешный. Его результаты подтвердили интерес рынка к поставкам газа по трубопроводу Вояны-Ужгород в направлении Украины", — говорится в сообщении.

Для передачи газа в ГТС Украины Eustream создал точку "Будинце", которую планирует связать с другими точками газовой сети Eustream и предоставить к ней доступ поставщикам газа по стандартным недискриминационным рыночным условиям.

"Будинце" находится неподалеку от точки "Большие Капушаны", которая соединяет ГТС Eustream и "Укртрансгаза". "Будинце" даст новые возможности для транспортировки газа и укрепит трансграничную ликвидность", — отмечается в сообщении.

Как сообщали "Комментарии" в июне Словакия решила продлить прием заявок на поставки газа в Украину через газопровод Вояны-Ужгород.

Процесс регистрации заявок начался 26 мая 2014 г. Ранее срок окончания регистрации был запланирован на 23 июня 2014 г., а 4 июля 2014 г. был крайним сроком для публикации результатов.

Согласно документу Eustream, реализация проекта состоит из двух этапов: первый этап предусматривает ввод в эксплуатацию определенного технического потенциала по реверсу газа в Украину с 1 октября 2014 г., а второй этап — с 1 марта 2015 г.

Напомним, Словакия начала техническую подготовку для организации реверсных поставок природного газа из ЕС в Украину в начале апреля.

В конце апреля Украина и Словакия достигли договоренности о реверсных поставках газа Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!