Главная Новости Бизнес Кабмин выделил крымским переселенцам 25 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил крымским переселенцам 25 млн. гривен

На временное проживание семей, которые переселились из АР Крым и г. Севастополя Кабмин выделил помощь в сумме 25 млн. 166,19 тыс. гривен

4 июля 2014, 19:43
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил крымским переселенцам 25 млн. гривен

Как передает "РБК-Украина", об этом говорится в соответствующем постановлении правительства № 213.

"Выделить областным и Киевской городской государственным администрациям средства в сумме 25 млн 166,19 тыс. грн для предоставления денежной помощи на временное проживание семьям, которые переселились из Автономной Республики Крым и г. Севастополя", — говорится в постановлении.

Правительство также поручило областным государственным администрациям и КГГА принять меры по обеспечению оплаты разницы между фактической стоимостью временного проживания до 1 июля 2014 г. семей, которые переселились из АР Крым и г.Севастополя, и суммой денежной помощи на их временное проживание, которая предоставляется из резервного фонда госбюджета, за счет средств местных бюджетов, благотворительных средств, других источников, не запрещенных законодательством, и собственных средств граждан.

 ОГА и КГГА должны также в течение недели по согласованию с Министерством экономического развития и торговли, Министерством финансов подать перечень расходов, связанных с предоставлением денежной помощи на временное проживание семьям, которые переселились из АР Крым и г. Севастополя.

До 1 августа 2014 г. ОГА и КГГА должны подать в Минэкономразвития, Минфину и Государственной казначейской службе отчет об использовании выделенных на переселение средств.

Напомним, 16 марта в АР Крым и городе Севастополь состоялся нелегитимный референдум о вхождении полуострова в состав РФ. Как сообщали "Комментарии", за присоединение к России якобы проголосовало 96,77% крымчан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!