Главная Новости Бизнес На восстановление поврежденных объектов на железной дороге нужно 180 млн. грн. — «Укрзализныця»
commentss НОВОСТИ Все новости

На восстановление поврежденных объектов на железной дороге нужно 180 млн. грн. — «Укрзализныця»

Несанкционированные вмешательства в работу железнодорожного транспорта на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах привели к повреждению 43 объектов хозяйства, на восстановление которых необходимо потратить 180 млн. грн., из которых 151 млн. грн. - на материалы

7 июля 2014, 17:02
Поделитесь публикацией:
На восстановление поврежденных объектов на железной дороге нужно 180 млн. грн. — «Укрзализныця»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Укрзализныци", эта сумма составляет треть годового объема средств, которые обычно направляются в отрасли на содержание в безаварийном состоянии существующих устройств электроснабжения, их ремонт и замену.

По данным "Укрзализныци", восстановления требуют тяговые подстанции, опоры, кабели и другое оборудование электроснабжения. Для восстановления разрушенных объектов инфраструктуры также нужен доступ для их обследования и разработки проектов.

"Укрзализныця" сообщает, что на железнодорожной станции Славянск уже начались работы по восстановлению контактной сети, которая полностью повреждена в ходе боевых действий. Энергетикам Донецкой железной дороги помогают бригады других дорог, в частности, задействован монтажный поезд Юго-Западной магистрали.

Аварийным бригадам придется восстанавливать также оборудование электроснабжения на участках Славянск-Шпичкино, Славянск-Машчермет, Машчермет-Красный Лиман, Красный Лиман-Северск.

Кроме того, узловую больницу и станцию в Красном Лимане, пострадавших во время проведения боевых действий восстановят железнодорожные строительные подразделения — на обоих объектах уже начались подготовительные работы.

"На станции Красный Лиман безотлагательно требуют ремонта платформа, здание вокзала, багажное отделение, мастерские, компрессорные, контрольно-измерительный пункт и прочее. По предварительным подсчетам, на восстановление поврежденных зданий и сооружений станции нужно 202 тыс. грн.", — отмечает "Укрзализныця".

По данным главного управления строительно-монтажных сооружений Госадминстрации, станцию восстановят средствами Донецкой железной дороги, а ремонт больницы будет происходить за счет "Укрзализныци", так как стоимость работ по восстановлению узловой больницы составляет около 2 млн. грн.

Как сообщали "Комментарии", неизвестные взорвали мост через реку Северский Донец на дороге Красный Лиман-Артемовск-Горловка.

Напомним, в конце июня в Донецкой области на станции Огородный (Луганская область) произошло два взрыва на железнодорожном мосту.

С вечера 24 июня до утра 25 июня произошло шесть подрывов железнодорожного полотна на перегонах Пантелеймоновка – Горловка, Горловка – Новобахмутовка, Доля – Караванная, Булавин – Дебальцево, Телеевка – Никотовка. А на подстанции Доломит подорваны два стрелочных перевода.

К концу дня 25 июня железнодорожники восстановили движение поездов на семи перегонах Донецкой железной дороги, пострадавших от взрывов.

Сегодня члены вооруженных формирований подорвали железнодорожный мост в районе ТЭЦ г.Счастье Луганской области и заминировали дамбу и мосты в районе г. Зугрэс Донецкой области.

Сегодня примерно в 13 часов в районе населенного пункта Новобахмутовка взорван железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск — Донецк – Мариуполь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!