Главная Новости Бизнес «Укрпочта» возобновила выплату пенсий в Краматорске
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрпочта» возобновила выплату пенсий в Краматорске

В городе Краматорске начало работу большинство отделений «Укрпочты», которые выплачивают пенсии, а также предоставляют весь спектр услуг оператора национального почтовой связи

9 июля 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
«Укрпочта» возобновила выплату пенсий в Краматорске

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Укрпочты".

Там также заявили, что открылись 9 городских отделений почтовой связи, где предоставляют базовые услуги: "отправка корреспонденции, оплата коммунальных платежей, прием платежей и переводов".

"На остальных отделениях все еще продолжается процесс разминирования. Повреждены окна в 10 отделениях связи. Полноценную работу "Укрпочты" в городе Славянске возможно наладить после полного разминирования помещений и восстановления электроснабжения и средств связи. Выплату пенсий в Славянске планируется начать до конца недели, как только "Укрпочта" получит пенсионные сведения и наличные средства", — объяснили в ведомстве.

По словам гендиректора национального почтового оператора Михаила Панькива, коллектив "Укрпочты" прилагает максимальные усилия для удовлетворения потребностей жителей Востока в такое трудное время.

"Одной из первоочередных задач Укрпочты является обеспечение социальной функции — выплаты пенсий и денежной помощи населению. Несмотря на сложную ситуацию, Укрпочта продолжает принимать и доставлять почтовые отправления, тогда как частные операторы уже давно отказались работать в зоне риска ", — отметил Панькив.

По его словам, в частности, уже возобновились магистральные маршруты перевозки почты в Донецкой и Луганской областях. Также ежедневно в оперативном режиме отслеживается ситуация на транспортных путях Восточной Украины и принимаются решения по корректировке маршрутов с учетом наиболее безопасных путей следования.

Напомним, ранее Пенсионный фонд заявил, что жители освобожденных Славянска и Краматорска начали получать пенсионные выплаты за июль.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!