Главная Новости Бизнес США поддержат украинских аграриев
commentss НОВОСТИ Все новости

США поддержат украинских аграриев

США намерены экспортировать в Украину технику, технологии и развивать инфраструктуру переработки и потребления продовольствия, совместно с Украиной зарабатывая на агросекторе

10 июля 2014, 17:06
Поделитесь публикацией:
США поддержат украинских аграриев

Как передает "УНН", об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время аграрного форума в Киеве.

"Мы начали с нашими западными партнерами план восстановления — так называемого плана Маршала для Украины. Там много вещей, которые касаются востока, строительства границ, обновления безопасности, но я их откладываю в сторону. Для меня самое важное — получить инвестиции в аграрный и энергетические сектора. Мы начали серьезные переговоры, прежде всего с США, и здесь у нас дорога с двусторонним движением. У них есть заинтересованность поставлять в Украину технику, новые технологии, инфраструктуру для переработки и потребления зерна, продовольствия. А у нас есть заинтересованность взять их деньги на 20 лет под 2%, а не под 20%", — сообщил премьер.

По словам Яценюка, в США сейчас понимают, что предоставляя деньги Украине на эти цели, можно на этом заработать. "Это не просто подарить деньги и долго ждать, когда они вернутся. Я лично после совещаний занимаюсь тем, чтобы в течение 2-х месяцев выйти на первый проект решений относительно того, что мы с западными партнерами сможем сделать по рынку АПК. Они нам поставляют технику, инвестируют, а мы совместно производим и продаем", — отметил глава правительства.

Напомним, также сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что продовольственная программа страны является для него задачей №1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!