Главная Новости Бизнес Более 2 тысяч крымчан получают пенсию на материковой части Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 2 тысяч крымчан получают пенсию на материковой части Украины

Более 2 тыс. пенсионеров, покинувших временно оккупированную Автономную Республику Крым и проживающих в другом регионе страны, получают пенсии на материковой части Украины

14 июля 2014, 18:44
Поделитесь публикацией:
Более 2 тысяч крымчан получают пенсию на материковой части Украины

Как передает "УНИАН", об этом сообщил директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Владислав Машкин.

"После аннексии Крыма в Пенсионный фонд обратилось более 2 тыс. человек, которые переселились из Крыма на материковую часть страны, чтобы возобновить получение пенсий в Украине. Выплата пенсий им обеспечивается в полном объеме", — сказал Машкин.

По словам директора департамента, пенсионеры, которые проживают в Крыму, также могут получать выплаты из Украины, в случае отказала от выплаты пенсии Россией и подачи официального заявления на возобновление выплат. Крымчане могут получать пенсию через почтовые отделения или посредством международного денежного перевода, так как украинские банки на территории аннексированного Крыма на данный момент не работают. Однако Машкин не смог уточнить, сколько на сегодняшний день пенсионеров на территории полуострова получают украинские пенсии.

Также чиновник отметил, что по старой информации Пенсионного фонда, в Крыму находилось порядка 800 тыс. пенсионеров.

 По словам Машкина, на сегодняшний день ведутся все работы, чтобы не допустить двойного получения пенсии, то есть получения выплат одновременно от двух стран.

"В любом случае, чтобы получить украинскую пенсии, они должны подтвердить, что отказались и не получают пенсию от российской стороны. Двух пенсий не будет ни в коем случае. Это будет проконтролировано от начала до конца", — отметил директор департамента. При этом Машкин подтвердил, что случаи двойного получения пенсий все-таки существуют. "И раньше были люди, которые получали паспорт Российской Федерации и паспорт Украины, и иногда даже третий паспорт, например, Беларуси, и получали несколько пенсий".

Напомним. 2 июля Кабинет министров утвердил порядок выплаты пенсий и социальных выплат гражданам Украины, которые проживают на территории не признанной Украиной Республики Крым и Севастополя



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!