Главная Новости Бизнес Кабмин поддержал план реформирования угольной промышленности - Минэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поддержал план реформирования угольной промышленности - Минэнерго

Кабмин поддержал план мероприятий по реформированию угольной отрасли Украины

15 июля 2014, 17:09
Поделитесь публикацией:
Кабмин поддержал план реформирования угольной промышленности - Минэнерго

Как сообщает "РБК-Украина", об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Также глава ведомствасообщил о необходимости создания полноценного рынка угля в Украине.

Во время заседания коллегии было отмечено, что в условиях прекращения поступления природного газа из Российской Федерации в задачи Минэнерго входит введение условий для экономного использования природного газа промышленными предприятиями, бюджетными организациями и предприятиями тепловой энергетики, а также создание действенного механизма контроля за соблюдением всеми субъектами рынка газа лимитов потребления этого энергоносителя.

Продан напомнил, что для прохождения осенне-зимнего периода Кабмин принял решение о сокращении на 30% объемов поставок газа промышленным потребителям и предприятиям теплокоммунэнерго в отопительный сезон 2014-2015 гг. 

Поэтому коллегия поставила для ТЭЦ задачи по созданию возможностей перехода на резервный вид топлива. А для государственных угольных предприятий первоочередными задачами являются ремонт котлов, выполнение мероприятий по ремонту и замене теплотрасс, а также вывозу угля углеполучателями на бытовые нужды.

Напомним, из-за того, что с 16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину, в стране стартовали кампании по повышению энергоэффективности, энергосбережению и сокращению потребления газа. Как сообщали "Комментарии", в частности, правительство предложило предоставлять преференции котельным, которые перейдут с газа на другое топливо. Также Кабмин намерен установить льготы гражданам, пользующимся электрическими котлами вместо газовых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!