Главная Новости Бизнес Военные действия на Донбассе мешают притоку масштабных инвестиций - Госинвестпроект
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные действия на Донбассе мешают притоку масштабных инвестиций - Госинвестпроект

Военные действия на Донбассе являются основным фактором, мешающим притоку масштабных иностранных инвестиций в Украину

15 июля 2014, 18:06
Поделитесь публикацией:
Военные действия на Донбассе мешают притоку масштабных инвестиций - Госинвестпроект

  Как сообщает "УНИАН", об этом в ходе пресс-конференции сказал председатель Государственного агентства инвестиций и управления национальными проектами Украины Сергей Евтушенко.

"Для того, чтобы сегодня приход инвестора в Украине не напоминал джек-пот или выигрыш в бинго, мы должны сделать три основные фундаментальные трансформации. Первое — потребность во внутренней политической стабильности, второе — достичь внутренней экономической стабильности, и третья фундаментальная задача — урегулирование конфликта на востоке, то есть современного типа необъявленной войны", — сказал председатель Госинвестпроекта.

Евтушенко отметил, что ситуация с инвестициями сейчас сложная. По его словам, ситуация в Донецкой и Луганской областях в настоящее время является стоп-фактором для притока масштабных инвестиций в Украину. Однако в случае урегулирования военного конфликта инвестиционная привлекательность страны многократно возрастет.

"Тем не менее, мы убеждены, что изменения не за горами, они состоятся. И я прогнозирую, что при условии выполнения этих трех "домашних заданий", при условии урегулирования конфликта на востоке, я прогнозирую быстрый рост инвестиционной привлекательности интереса к Украине как к площадке размещения инвестиций", — сказал председатель Госинвестпроекта.

Стоит напомнить, что объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 апреля 2014 года составил 52,179 млрд. долл., что на 6,207 млрд. долл., или на 10,63%, меньше показателя на начало текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!