Главная Новости Бизнес Правительство продолжает ежемесячно выделять 900 млн гривен на зарплаты шахтерам, - Зюков
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство продолжает ежемесячно выделять 900 млн гривен на зарплаты шахтерам, - Зюков

Вооруженнные сторонники «ДНР» и «ЛНР» пытаются запугать шахтеров и вынудить их перейти на свою сторону, однако работники угольной отрасли не поддаются на шантаж и угрозы

16 июля 2014, 12:22
Поделитесь публикацией:
Правительство продолжает ежемесячно выделять 900 млн гривен на зарплаты шахтерам, - Зюков

Об этом заявил первый замминистра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков, сообщает Lb.ua.

"В условиях ожесточенных боевых действий, которые последние дни происходят в Донбассе, конечно, гарантировать безопасность шахт тяжело", — отметил Зюков.. При этом горняки, по его словам, понимают, что вооруженные сторонники "ДНР" и "ЛНР" – "это бандиты, которые занимаются похищением людей и вымогательством". "Массовой поддержки ДНР и ЛНР среди шахтеров нет", — утверждает первый замминистра энергетики и угольной промышленности.

Напомним, на прошлой неделе представители ДНР стали посещать шахты Донецкой и Луганской областей с предложением организовать добровольные отчисления из зарплат в поддержку "народных республик". В частности, о таких случаях сообщали работники шахты "Золотое". Также участники незаконных вооруженных формирований неоднократно похищали руководителей шахт, требуя выкуп за их освобождение.

По словам Юрия Зюкова, Минэнерго подтверждает все социальные обязательства перед шахтерами – правительство ежемесячно выделяет 900 млн гривен госдотаций на зарплаты.

"Мы окончательно сломали коррупционные схемы продажи угля, построенные при Януковиче. Во многом именно из-за них отрасль чрезвычайно убыточна для государства. Но сейчас не время для того, чтобы менять условия работы шахтеров – для нас приоритетом является сохранение единства в трудовых коллективах", — заявил первый замминистра энергетического ведомства.

Напомним, Юрий Зюков был назначен на должность первого заместителя Министра энергетики и угольной промышленности в апреле 2014 г.  А в мае он заявил, что в связи с обострением ситуации в Донецкой и Луганской областях Украина ежедневно теряет от 7 до 10 тонн недобытого угля.

Фото: Insider



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!