Главная Новости Бизнес Кабмин ухудшил прогноз падения ВВП и роста инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ухудшил прогноз падения ВВП и роста инфляции

Кабинет министров Украины намерен провести секвестр госбюджета-2014, в основе которого будет заложен прогноз макропоказателей падения ВВП на 6-6,5% при инфляции около 19%.

17 июля 2014, 16:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин ухудшил прогноз падения ВВП и роста инфляции

Как передает "УНИАН", об этом сообщил сегодня журналистам министр финансов Александр Шлапак после заседания правительства.

"Макропоказатели будут изменены. ВВП мы ожидаем около 6-6,5%. Инфляция – около 19%. А дефицит бюджета будем стараться держать до последнего. Если придется, будем поднимать не более чем на полпроцента. Но пока не планируем", — сказал министр.

Также глава Минфина отметил, что на сегодняшнем заседании проект не был принят и правительство вернется к его рассмотрению завтра. "Ничего не принято, завтра будет принято", — сказал Шлапак и добавил, что это возможно на внеочередном заседании Кабмина.

Министр финансов также заверил, что в проекте изменений в госбюджет не предусмотрено сокращение социальных расходов. "Статьи социальных расходов для людей не затрагиваем. Социальные программы мы не трогаем. Мы все оставляем. Если говорить про социальные фонды, там есть сокращение, это правда, — сказал Шлапак. — Будем сокращать программы по министерствам и ведомствам. Но социальные и силовые министерства мы не трогали, а что предложит завтра правительство, я не знаю".

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о дефиците госбюджета в размере 14,5 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!