Главная Новости Бизнес К 2015 году в Украине останется работать не более половины ретейлеров - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

К 2015 году в Украине останется работать не более половины ретейлеров - эксперт

Резкое снижение покупательной способности украинцев в первом полугодии 2014 года привело к почти двукратному падению продаж в сегментах fashion, бытовой техники и товаров для дома

22 июля 2014, 18:23
Поделитесь публикацией:
К 2015 году в Украине останется работать не более половины ретейлеров - эксперт

Об этом "Комментариям" сообщил партнер Ассоциации ретейлеров Украины Александр Фиалка.

Среди причин спада эксперт называет, в частности, ситуацию на востоке Украины. "Отложить покупки одежды и обуви украинцев заставило и военное противостояние в Донбассе, ведь на востоке страны находится порядка 15–20% от общего количества магазинов", — отметил Александр Фиалка.

По его словам, ввиду образовавшегося дефицита живых денег ретейлеры решили сэкономить на аренде. Владельцы ТРЦ не согласны снижать ставки аренды, и компании вынуждены закрывать бизнес.

Александр Фиалка считает, что  в будущем у торговых центров ожидаются большие проблемы, и управляющим ТРЦ придется приспосабливаться к переизбытку торговых площадей. Эксперт предполагает, что ужесточение конкуренции между столичными центрами вынудит девелоперов снижать цены на аренду.

Напомним, в Киеве в первом полугодии 2014 года розничный товарооборот сократился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщали "Комментарии",  в целом по стране он вырос на 0,8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!