Главная Новости Бизнес Глава «Нафтогаза» рассказал, когда в Стокгольме начнутся слушания по иску к «Газпрому»
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Нафтогаза» рассказал, когда в Стокгольме начнутся слушания по иску к «Газпрому»

Слушания дела по сути в Стокгольмском арбитраже по иску НАК «Нафтогаз Украины» к российскому ОАО «Газпром» должны начаться в ближайшие недели

23 июля 2014, 19:11
Поделитесь публикацией:
Глава «Нафтогаза» рассказал, когда в Стокгольме начнутся слушания по иску к «Газпрому»

Об этом 23 июля заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на пресс-конференции, сообщает "Укринформ".

"Теперь проходят процедуры определения арбитров и урегулирования других формальностей. Мы надеемся, что эти процедуры будут закончены в ближайшие недели и начнутся слушания по существу. Пока еще идут предварительные процедуры", — сказал Коболев.

Он отметил, что "Нафтогаз" со своей стороны делает все возможное для ускорения процесса, однако "Газпром" настроен применить максимальные сроки, отведенные на все его стадии.

Коболев отказался обнародовать другие детали, объяснив это конфиденциальностью информации и нежеланием давить на суд.

Как сообщали "Комментарии", "Газпром" перевел Украину на предоплату поставок российского газа с 16 июня и обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК "Нафтогаз Украины" о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд. за поставленный, но не оплаченный газ. В свою очередь, "Нафтогаз" подал иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма, требуя установления справедливой и рыночной цены на российский газ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!