Главная Новости Бизнес Саудовская Аравия и Турция отрицают импорт крымского зерна - МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудовская Аравия и Турция отрицают импорт крымского зерна - МИД Украины

Посольства Украины в Саудовской Аравии и Турции не подтверждают информацию Россельхознадзора о поставках в эти страны крымского зерна

24 июля 2014, 16:53
Поделитесь публикацией:
Саудовская Аравия и Турция отрицают импорт крымского зерна - МИД Украины

Как передает УНИАН, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"По полученной от Посольства Украины в Саудовской Аравии информации, Министерство сельского хозяйства Саудовской Аравии пока не подтверждает достоверность распространенной в СМИ информации относительно экспорта крымского зерна в Королевство, сообщив, что Саудовская Аравия не сотрудничает с нынешней властью оккупированного Крыма, как того требует международное законодательство", — сказали в МИДе.

"Посольство Украины в Турецкой Республике также не подтверждает факт экспорта зерновых из Крыма в Турцию", — отметили в министерстве. При этом в дипломатическом ведомстве отметили, что Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба обратилась к Посольству Саудовской Аравии в Украине относительно подтверждения или опровержения информации о поставках ячменя из Крыма в Королевство.

Напомним, ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) заявила об объеме экспорта зерновых и продуктов их переработки из Крыма в 39,9 тыс. тонн. Как также ранее сообщали "Комментарии", министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка поручил Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе разобраться в ситуации с недавним экспортом 30 тыс. тонн зерна из Крыма в Саудовскую Аравию и на Кипр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!