Главная Новости Бизнес Кабмин оставил аграриям налоговые льготы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин оставил аграриям налоговые льготы

Кабинет министров Украины снял с рассмотрения Верховной Рады предложение об упразднении режима льготного налогообложения аграрного комплекса

24 июля 2014, 17:37
Поделитесь публикацией:
Кабмин оставил аграриям налоговые льготы

Корреспондент "Комментариев" передает, что об этом на сегодняшнем выступлении в Верховной Раде заявил министр финансов Украины Александр Шлапак.

"Налогообложение аграрного комплекса остается таким, каким оно есть на сегодняшний день. Продолжает действовать спецрежим НДС, остается фиксированный сельхозналог и освобождение от НДС операций по экспорту зерна. Все остается так, как есть на сегодняшний день", — сказал глава Минфина.

По его словам, правительство предлагает не взимать НДС при экспорте зерновых и технических культур до конца 2015 года, тогда как ранее Кабмин предлагал возобновить эту практику с 1 января следующего года. "Если мы не готовы с 2015 года менять режим налогообложения аграрного комплекса, то до 31 декабря должно быть сохранено освобождение от возмещения НДС при экспорте зерна", — сказал Шлапак.

Напомним, Александр Шлапак 21 июля заявил, что министерство финансов Украины настаивает на снятии режима освобождения от НДС экспорта зерна с 1 января 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!