Главная Новости Бизнес Бюджетная «дыра» может составить 31 млрд. гривен, - Шлапак
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджетная «дыра» может составить 31 млрд. гривен, - Шлапак

Министерство финансов Украины прогнозирует финансовый разрыв госбюджета-2014 год в размере 31 млрд. грн., в случае если Верховная Рада не утвердит предлагаемый Кабмином секвестр бюджета

24 июля 2014, 18:00
Поделитесь публикацией:
Бюджетная «дыра» может составить 31 млрд. гривен, - Шлапак

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня заявил, выступая в парламенте, министр финансов Украины Александр Шлапак.

"Стоит задача найти резервы для покрытия общего финансового разрыва в сумме 31 млрд. грн.", — сказал глава Минфина, и добавил: "До конца года из-за событий на востоке мы недополучим в доходную часть бюджета порядка 13 млрд. гривен".

Шлапак также отметил, что необходимо найти ресурсы для увеличения военных расходов. "В марте, когда выделялись средства из бюджета для резервного фонда для Минобороны и других силовиков, мы рассчитывали, что (антитеррористическая) операция продолжится до 1 июля. На продолжение операции нужны новые средства. Военные просят минимально выделить сумму более 9 млрд. грн.", — сказал министр.

Напомним, 17 июля Арсений Яценюк заявил, что на тот день дефицит государственного бюджета на 2014 год составлял 14,5 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!