Главная Новости Бизнес Киевсовет не принял план пополнения столичного бюджета на 1,12 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет не принял план пополнения столичного бюджета на 1,12 млрд. гривен

Киевский городской совет не принял план пополнения бюджета Киева, эффект от которого может составить до 1,12 млрд. гривен

24 июля 2014, 19:18
Поделитесь публикацией:
Киевсовет не принял план пополнения столичного бюджета на 1,12 млрд. гривен

Как передает "РБК-Украина", за данное решение проголосовало лишь 50 депутатов.

"Главная наша задача — не допустить дальнейшего сползания в бюджетную яму. Тут мы хотим видеть поддержку своих коллег, а не палок в колеса", — заявил глава бюджетной комиссии Андрей Странников.

По словам депутата, решение предусматривает сокращение трат и план мер по увеличению поступлений. Соответственно, ожидание от сокращения трат составляет 263,8 млн. грн., а от дополнительных поступлений — 854 млн. гривен.

Проект решения вызвал нарекания со стороны ряда фракций, составляющих меньшинство. Основная претензия — несогласованный проект решения с громадой и депутатами.

"Я этот документ получил на самой комиссии в нарушении норм регламента. Ознакомиться на месте с ним было невозможно, так как этот документ требует включение общественности и общественных организаций. На президии этот вопрос рассматривался, но его не включили в повестку дня. Поэтому мы были убеждены, что этот вопрос не будет рассматриваться. Возможности изучить этот серьезный документ не было ни у кого из депутатов. Поэтому сегодня мы будем голосовать за "кота в мешке", — заявил член постоянной бюджетной комиссии Киевсовета от партии "Демократический Альянс" Василий Гацько.

Напомним, сегодня Киевсовет анонсировал рассмотрение вопроса наполнения бюджета на 854 млн. гривен и экономию бюджетных средств в части расходов на 263,8 млн. гривен, а также усиление финансово-бюджетной дисциплины в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!