Главная Новости Бизнес Россия начала останавливать на границе багаж с продуктами из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия начала останавливать на границе багаж с продуктами из Украины

Россельхознадзор вернул в Украину несколько партий мяса, меда и яиц

25 июля 2014, 18:02
Поделитесь публикацией:
Россия начала останавливать на границе багаж с продуктами из Украины

Россельхознадзор на минувшей неделе вернул в Украину четыре партии мяса, несколько партий меда и яиц.

Как сообщает служба, эта продукция была обнаружена в ручной клади и багаже граждан, пересекавших границу в международных пунктах пропуска Бугаевка и Новобелая на границе с Украиной.

Мясо, мед и яйца провозились с нарушением единых ветеринарных требований. На них отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции в ветеринарном отношении.

Россельхознадзор также напомнил, что по решению комиссии Таможенного союза разрешено ввозить не более 5 кг продукции животного происхождения в заводской упаковке в расчете на одного человека при условии эпизоотического благополучия государства-производителя и государства-вывоза.

Напомним, Россия запретит импорт всей молочной продукции и молока из Украины с 28 июля 2014 года. В свою очередь, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины не подтверждает обвинения российских ведомств в том, что продукты питания из Украины содержат запрещенные вещества.

Кроме того, как сообщали "Комментарии", с 28 июля будут действовать ограничения на ввоз любой растительной продукции в ручной клади и багаже. В целом, сейчас рынок РФ закрыт для ряда украинских продуктов — конфет Roshen, молочной продукции "Милкиленд-Украина" и "Лозовского молочного завода". Кроме того, введены ограничения на ввоз картофеля.

24 июля Кабмин Украины запретил импорт свинины из России из-за выявления в некоторых областях очагов вируса африканской чумы свиней. В феврале Украина уже вводила самоограничение на экспорт свиней из-за вспышки АЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!