Главная Новости Бизнес Украина готова выполнить все обязательства по программе МВФ – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова выполнить все обязательства по программе МВФ – Порошенко

Украина готова выполнить все обязательства в рамках программы МВФ stand-by

25 июля 2014, 23:44
Поделитесь публикацией:
Украина готова выполнить все обязательства по программе МВФ  – Порошенко

Как сообщают "Комментарии", об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, суть которого обнародовала пресс-служба главы государства.

Президент заверил, что несмотря на сложную ситуацию в стране, украинская власть вместе с миссией МВФ разработали скорректированный план реформ для реализации программы с целью дальнейшего согласования на Совете директоров МВФ, который состоится во второй половине августа.

Комментируя заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра, Порошенко отметил, что Конституция и законодательство дают четкие ответы для обеспечения стабильности в этой ситуации.

По словам Порошенко, в течение 10 дней вопрос о доверии правительству должен быть проголосован парламентом.

Глава государства также сообщил о совещании с Арсением Яценюком, председателем Верховной Рады Александром Турчиновым и председателями фракций, по результатам которого решено в соответствии с процедурой проголосовать о доверии правительству для того, чтобы подтвердить стабильность команды для осуществления реформ.

Со своей стороны, Кристин Лагард отметила: "Ваше слово и преданность значат для нас очень много".

Она предостерегла украинских политиков от популизма и лишних обещаний во время предвыборной кампании, поскольку в современном финансово-экономическом положении Украины они не смогут быть реализованы.

"Украине необходимо двигаться в рамках той программы Правительства, которая нашла поддержку у МВФ и считается реалистичной", — отметила директор-распорядитель МВФ.

Напомним, 18 июля миссия Международного валютного фонда достигла взаимопонимания с руководством Украины относительно  предоставления стране второго транша финансирования в размере около $1,4 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!