Главная Новости Бизнес Повышение платы за добычу железной руды снизит инвестиционную привлекательность Украины - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение платы за добычу железной руды снизит инвестиционную привлекательность Украины - эксперт

Намерение правительства повысить плату за добычу железной руды отрицательно отразится на развитии горно-металлургического комплекса Украины

29 июля 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
Повышение платы за добычу железной руды снизит инвестиционную привлекательность Украины - эксперт

Об этом заявил руководитель аналитического отдела инвестиционной компании "АРТ Капитал" Игорь Путилин, пишет РБК-Украина.

"Подобные инициативы снизят и так невысокую инвестиционную привлекательность Украины сегодня", — считает он.

По мнению Путилина, инициатива Кабинета министров, предусматривающая рост платы за добычу железной руды, может привести к снижению инвестиций в отрасль. "Скорее всего, отдельные проекты будут заморожены на неопределенный срок, от других вообще придется отказаться", — отметил он.

По оценкам "Металлургпрома", отказ от перспективных горнорудных проектов, в свою очередь, приведет к не созданию запланированных десятков тысяч новых рабочих мест в Украине.

Напомним, что в текущем году уже произошел рост платы за недропользование. В апреле были внесены изменения в Налоговый кодекс, согласно которым ставка за добычу руды была установлена на уровне 5% от стоимости товарной продукции.

Сейчас Министерство экономического развития и торговли предложило Кабинету министров изменить методику расчета платы за недропользование, которая предусматривает очередное существенное повышение ставок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!