Главная Новости Бизнес Нацгвардия закупила российские «Камазы» на 28 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацгвардия закупила российские «Камазы» на 28 млн. гривен

Воинская часть 3078 (центральная база обеспечения Нацгвардии) заключила соглашение с ООО «Торговый Дом «Камаз» на закупку автомобилей на 27,71 млн. гривень

31 июля 2014, 11:58
Поделитесь публикацией:
Нацгвардия закупила российские «Камазы» на 28 млн. гривен

Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Заказано 29 автомобилей, из них 20 вахтовых и 9 бортовых. Получить автомобили военнослужащие должны до конца года. Техническая спецификация не уточнена, указаны только модели автомобилей.

Закупку провели без открытых торгов, по переговорной процедуре ("закупка у одного участника"), со ссылкой на настоятельную необходимость обеспечения этими автомобилями Нацгвардии в условиях проведения частичной мобилизации.

Торговый Дом "Камаз" принадлежит семье Затхей, владельцами являются Валентин, Татьяна и Марианна Затхей, а также депутат Фастовского райсовета Михаил Затхей, избранный от "Партии регионов".

Напомним, недавно Нацгвардия заказала 60 автобусов "Атаман", 60 коммерческих автомобилей "Isuzu" и 59 автобусов "Эталон" общей стоимостью 118,32 млн. грн., а также 44 грузовика Минского автозавода за 39,74 млн. грн.

Группа "Камаз" — крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации, выпускает грузовые автомобили и двигатели, половина акций (49,9%) принадлежит государственной корпорации "Ростехнологии". В Украине компания официально имеет одноименные Торговую компанию и Торговое представительство.

Как сообщали "Комментарии", Министерство внутренних дел Украины 18 июля приняло к оплате предложения ООО "ПКФ "Авиас" на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!