Главная Новости Бизнес США предоставят Украине около $8 млн. на обустройство границы
commentss НОВОСТИ Все новости

США предоставят Украине около $8 млн. на обустройство границы

Соединенные Штаты Америки намерены выделить Украине около $8 млн долларов на обустройство границы

1 августа 2014, 23:56
Поделитесь публикацией:
США предоставят Украине около $8 млн. на обустройство границы

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой пресс-службу Белого дома.

В ходе телефонного разговора Президент Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили политическую ситуацию в Украине, усилия украинского правительства по обеспечению беспрепятственного доступа к месту крушения самолета Malaysia Airlines, и дестабилизирующих действий России в восточной Украине.

"Вице-президент также анонсировал около $8 млн. новой помощи для украинской Государственной пограничной службы. Эта дополнительная помощь включает инженерное оборудование для улучшения инфраструктуры вдоль границ Украины, транспорт и патрульные машины, оборудование для наблюдения, чтобы увеличить дальность видимости пограничников, и небольших лодок для проведения морского патруля и пресечения незаконных операций", — отмечается в нем.

Байден также положительно оценил голосование Верховной Рады за вотум доверия премьер-министру Арсению Яценюку, а также принятых законопроектов для экономических реформ и ратификации соглашений с Австралией и Нидерландами.

Как сообщали "Комментарии", также Байден заявил, что в настоящий момент в США работает специальная группа для расширения прямой экономической поддержки для Украины. По его словам, кроме финансовой и экономической помощи, США рассматривают возможность расширения поддержки Украины в других сферах.

Напомним, в июне сообщалось, что США собираются выделить Украине дополнительную финансовую помощь в размере $48 млн. после того, как решение будет одобрено конгрессом.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!