Главная Новости Бизнес Переселенцам из зоны АТО рассказали, как получить пенсию без документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Переселенцам из зоны АТО рассказали, как получить пенсию без документов

Как получить пенсию переселенцам из зоны АТО, если документы утеряны

5 августа 2014, 13:50
Поделитесь публикацией:
Переселенцам из зоны АТО рассказали, как получить пенсию без документов

Об этом, на прямой линии в "Комсомольской правде в Украине", рассказала министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

Для того, чтобы получать пенсию по новому временному месту жительства, пенсионер должен обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением, в котором должен быть указан адрес его фактического проживания. При себе нужно иметь паспорт, идентификационный код и копии этих документов. Никакие дополнительные документы, подтверждающие фактическое место проживания, не нужны. Справка переселенца также не нужна.

Если документы (паспорт и идентификационный код) утеряны или остались в зоне проведения АТО, человеку нужно обратиться в миграционную службу, их восстановят в течение суток.

По словам министра, на сегодняшний день пенсию по новому временному месту жительства получают уже более 22 тыс. украинских пенсионеров.

Кроме того, как уже сообщали "Комментарии", на данный момент более 2 тыс. пенсионеров, покинувших Автономную Республику Крым и проживающих в другом регионе страны, получают пенсии на материковой части Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!