Главная Новости Бизнес Билеты на поезда «Интерсити+» подорожали
commentss НОВОСТИ Все новости

Билеты на поезда «Интерсити+» подорожали

Билеты в скоростных поездах «Интерсити+» подорожали на 20% после отмены нулевой ставки НДС

5 августа 2014, 17:03
Поделитесь публикацией:
Билеты на поезда «Интерсити+» подорожали

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), передает УНИАН.

Отмена льготной нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами категории "Интерсити+", предусмотренная в новом Налоговом кодексе Украины, приведет к удорожанию стоимости проездных документов на такие поезда на 20%. 

"Услуги по перевозке пассажиров скоростными электропоездами "Интерсити+" с 4 августа 2014 года, из-за изменений в законодательстве, облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке 20%", — сказано в сообщении.

 Эти изменения предусмотрены Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины", принятым Верховной Радой 31 июля и подписанным президентом Украины Петром Порошенко 1 августа, и вступили в силу 3 августа.

Со времени запуска в Украине скоростных поездов "Интерсити+" при оформлении проездных документов пассажиры оплачивали стоимость проезда без НДС, что было введено для снижения стоимости билетов и популяризации новых поездов среди населения, отмечается в сообщении.

 Как сообщали "Комментарии", в конце июля "Укрзализныця" решила бесплатно вывозить граждан из зоны проведения антитеррористической операции и Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!