Главная Новости Бизнес Минобороны закупило 33 квартиры для военных АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны закупило 33 квартиры для военных АТО

Минобороны закупило 33 квартиры для военнослужащих, пенсионеров и семей погибших участников АТО

9 августа 2014, 19:55
Поделитесь публикацией:
Минобороны закупило 33 квартиры для военных АТО

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Минобороны Украины, в Ровенской области в городе Костополь, состоялось вручение смотровых ордеров и ключей на постоянное и служебное жилье семьям 26 военнослужащих. Еще семь квартир зарезервированы для семей погибших участников антитеррористической операции. Эти квадратные метры для военнослужащих приобретены за средства Министерства обороны у частного застройщика в 172-квартирном доме. Стоит отметить, что очередники Ровенского гарнизона получили квартиры уже с ремонтом и центральным отоплением.

"Здание уже сдано в эксплуатацию и передано на баланс Костопольского городского совета. Дом утеплили, а во дворе для маленьких жителей обустроена детская площадка", — отметил начальник Квартирно-эксплуатационного отдела г. Ровно подполковник Олег Падитель.

Среди новоиспеченных владельцев квартир есть не только офицеры, но и пенсионеры и военнослужащие военной службы по контракту.

"На сегодня в очереди в гарнизоне находится 949 семей. Мы видим, что в такое сложное время руководство Министерства обороны делает все возможное, чтобы защитить военных социально", — отметил председатель жилищной комиссии Ровенского гарнизона полковник Владимир Кузык.

"Это уже четвертый дом, где согласно программе обеспеченности жильем очередников военные получили жилье. Перед этим квадратные метры военные получили в Николаевской, Львовской и Черкасской областях. Военные должны знать, что их семьи будут защищены и обеспечены", — отметила заместитель директора департамента капитального строительства Минобороны Украины Лариса Храмченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!