Главная Новости Бизнес Налоговик из Днепропетровщины украл у государства 8 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговик из Днепропетровщины украл у государства 8 млн. гривен

На Днепропетровщине чиновник, злоупотребляя служебным положением, нанес государству вред на 8 млн. гривен

15 августа 2014, 12:59
Поделитесь публикацией:
Налоговик из Днепропетровщины украл у государства 8 млн. гривен

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщили в пресс-службе МВД.

По данному факту злоумышленнику вручили  сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Управление МВД Украины в Днепропетровской области и следователь прокуратуры Днепропетровской области открыли уголовное производство в отношении бывшего начальника одного из региональных управлений Государственной налоговой администрации Украины в Днепропетровской области.

Как установлено, чиновник, злоупотребляя служебным положением, действуя вопреки интересам службы, в заговоре с должностными лицами закрытого акционерного общества составил сознательно недостоверные акты об уничтожении 985 823 шт. марок акцизного сбора. Потом он незаконно выдал 985 823 шт. марок акцизного сбора предприятию без фактической уплаты акцизного сбора, в результате чего государству нанесен вред на сумму 8 млн. гривен.

В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленнику может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, со штрафом от пятисот к одной тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и из специальной конфискацией.

Напомним, бывший народный депутат Украины и его сын — председатель правления одной из национальных акционерных компаний наладили преступную схему хищения государственных средств на десятки миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!