Главная Новости Бизнес В Минагрополитики отрицают возможность массового подорожания хлеба
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минагрополитики отрицают возможность массового подорожания хлеба

Министерство аграрной политики и продовольствия заверяет, что массового подорожания хлебобулочных изделий в Украине в ближайшее время не произойдет

18 августа 2014, 16:51
Поделитесь публикацией:
В Минагрополитики отрицают возможность массового подорожания хлеба

Об этом передает "Интерфакс-Украина".

"Массового подорожания не будет, это отдельная деятельность отдельных предприятий. Я понимаю, что людям хочется покупать дешевые сорта хлеба и наша задача сегодня — сбалансировать рынок так, чтобы не было непредусмотренных вещей", — сообщил глава аграрного ведомства Игорь Швайка.

По его словам, сейчас при министерстве создана рабочая группа, которая будет обсуждать и регулировать этот вопрос. При этом министр уточнил, что при формировании цен на хлеб необходимо учитывать ряд факторов.

"В стране идет война. В свете того, что у нас идет подорожание цен на газ, на горючее, цены на хлеб не могут искусственно оставаться на одном месте", — уточнил он.

Игорь Швайка также сообщил, что ведомство работает над документом, который бы обязывал хлебопеков использовать муку из аграрного фонда только на социальные сорта хлеба.

"Мука из Аграрного фонда должна направляться на хлеб простой рецептуры, то есть на те, так называемые социальные сорта, которые наиболее пользуются спросом среди малообеспеченных слоев населения", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", с 18 августа "Киевхлеб" поднял отпускные цены на свою продукцию на 30-90 копеек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!