Главная Новости Бизнес Крупнейшие инвесторы в экономику Украины - страны ЕС и РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшие инвесторы в экономику Украины - страны ЕС и РФ

За первое полугодие 2014  года наибольшее количество инвестиций в экономику Украины поступило от стран ЕС и Российской Федерации

19 августа 2014, 14:10
Поделитесь публикацией:
Крупнейшие инвесторы в экономику Украины - страны ЕС и РФ

Об этом сообщил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Евгений Мураев, передают "Комментарии".

По словам народного депутата, инвестиции из стран ЕС составляют почти 75%, а из России более 6%.

"Вместе с тем, по данным статистики, инвестиции из Кипра составляют почти $16 млрд. долларов. Однако, если не учитывать оффшорные компании Кипра и Виргинских островов, больше всего инвестиций в экономику Украины вложили страны ЕС и Россия, на общую сумму почти $25 млрд. долларов США", — сказал политик.

Вместе с тем, по его словам, инвестиции из США составили всего 2% от общего объема.

"Учитывая эти данные, нашими экономическими союзниками должны оставаться те страны, которые вкладывают свои средства в Украину, а не те, которые лишь на словах декларируют свою поддержку. Поэтому правительству Украины необходимо исходить из государственной позиции сохранения национальных интересов, а не политических конъюнктур. Торговые войны могут еще больше ударить по экономике Украины, которая и так еле дышит. Кроме того, стоит отметить, что такие войны никак не скажутся на правителях страны, они коснутся только простых граждан", — сказал нардеп.

Он также добавил, что в отличие от стран ЕС, которые предоставят фермерам материальную помощь в виде 125 млн. евро за российское эмбарго, украинское правительство еще никаких подобных предложений не вносило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!