Главная Новости Бизнес Украинские предприниматели ищут выход на европейские рынки – Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские предприниматели ищут выход на европейские рынки – Яценюк

За первое полугодие 2014 года экспорт украинской продукции в Европейский Союз вырос на $1,3 млрд.., а в Российскую Федерацию уменьшился на $2,5 млрд.

19 августа 2014, 14:56
Поделитесь публикацией:
Украинские предприниматели ищут выход на европейские рынки – Яценюк

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во вторник, 19 августа, во время встречи с представителями крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей Украины, которая состоялась в Черкасской области в рамках круглого стола "Основные аспекты Правительственного пакета комплексных изменений в налоговой системе (Концепции реформирования налоговой системы Украины)".

"За первое полугодие у нас вырос экспорт в Европейский Союз на $1,3 млрд. и уменьшился в Россию на $2,5 млрд.", — проинформировал Яценюк.

Это означает, отметил Глава Правительства, предприниматели ищут выход на европейские рынки.

"Не хватает, конечно, институционной способности власти и инвестиционной способности вашей, чтобы идти быстро на рынки ЕС. Дайте мне ответ, что надо от нас, какой документ подписать, чтобы увеличить ваши объемы экспорта в страны-члены ЕС", — подчеркнул Арсений Яценюк.

При этом он подчеркнул, что для увеличения объемов экспорта сельскохозяйственной продукции на рынки стран-членов ЕС и создание лучших условий для бизнеса, представители отрасли должны быть с Правительством в постоянном диалоге.

Напомним, сейчас 33% всего сельскохозяйственного экспорта из Украины направляется в Евросоюз.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!