Главная Новости Бизнес В Днепропетровске прикрыли международный «конвертационный центр»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске прикрыли международный «конвертационный центр»

Сотрудниками Миндоходов Днепропетровской области разоблачили межрегиональный «конвертационный центр», в котором путем противоправный сделок в теневой оборот выведено около 50 млн. грн.

27 августа 2014, 08:07
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске прикрыли международный «конвертационный центр»

Об этом, как передают "Комментарии", сообщили в пресс-службе Миндоходов в Днепропетровской области.

В частности, путем противоправных финансовых сделок через разветвленный "конвертационный центр" в "теневой оборот" было выведено по предварительным оценкам сумму, эквивалентную 50 млн. гривен.

Внимание работников налоговой милиции привлекла работа двух государственных учреждений Днепропетровской и Запорожской областей в сфере земельных отношений, а именно по вопросу поступления крупных сумм бюджетных средств в объеме более 10 млн. грн.

"Противоправный механизм заключался в том, что бюджетные средства от государственных учреждений за проведение инвентаризации земель на территории указанных областей перечислялись подконтрольном транзитном предприятию в городе Днепропетровске и в дальнейшем поступали на расчетные счета фиктивных предприятий конвертационного центра и переводились таким образом в наличность", — рассказал заместитель начальника следственного управления ФГ Миндоходов в Днепропетровской области Дмитрий Начиняний.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины проведен ряд обысков офисных и жилых помещений,, автотранспорта служащих, во время которых, изъяты печати предприятий с признаками фиктивности, которые обслуживали "конвертационный центр", наличные средства, также компьютерную технику, магнитные носители, "черную бухгалтерию" и другие вещественные доказательства преступной деятельности. Ведется следствие, осуществляются розыскные мероприятия и следственные действия для установления всех эпизодов, противоправных схем "конвертационного центра" и лиц, причастных к преступной деятельности.

Напомним, как уже сообщалось, в Украине с марта по август 2014 г. ликвидированы 37 конвертационных центров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!