Главная Новости Бизнес Василий Хмельницкий: идея модернизации экономики консолидирует украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Василий Хмельницкий: идея модернизации экономики консолидирует украинцев

Народный депутат и акционер компании UDP Василий Хмельницкий принял решение не баллотироваться в следующую Раду, и намерен сосредоточиться на развитии бизнеса и экономических проектах

27 августа 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
Василий Хмельницкий: идея модернизации экономики консолидирует украинцев

"Мы идем в Европу, а там функции политики и бизнеса четко разграничены. Долгие годы в Украине для многих предпринимателей участие в политике было единственной возможностью сохранить свой бизнес. Но эту систему координат нужно менять. И начинать логично с себя", — заявил он в интервью "Интерфакс-Украина".

Акционер UDP подтвердил готовность компании участвовать в восстановлении Донбасса и отметил, что необходимо восстанавливать не только физическую, но и деловую инфраструктуру. "Сегодня нужна новая индустриализация страны. План поддержки и развития украинской промышленности, новых технологий. Экономике Донбасса и в целом государства нанесен колоссальный ущерб. Без строительства новых современных заводов и создания десятков тысяч рабочих мест выйти из этой истории будет невозможно", — считает он.

По словам Василия Хмельницкого, правительству следует избрать жесткую линию по поддержке бизнеса, а идея модернизации экономики государства сплотит украинцев. "Необходимо консолидировать все силы для строительства новых импортозамещающих производств... Убедить предпринимателей вложить в это средства, создать для них привлекательные условия, открыть страну для инвестиций, поддерживать проекты дешевыми деньгами. Такая политика позволит обеспечить рабочие места и налоги", — заявил он.

Василий Хмельницкий инвестирует в масштабные инфраструктурные проекты, в частности, в модернизацию аэропорта "Киев" (Жуляны). Является акционером крупнейшей столичной девелоперской компании UDP (современные торгово-развлекательные комплексы — ТРЦ OCEAN PLAZA в Киеве и ТРК MEGANOM в Крыму, жилые комплексы "Новопечерские Липки", "Бульвар Фонтанов", "RiverStone", "Паркове місто", апартаменты "Maristella" в Одессе). Совместно с Horizon Capital и нидерландским банком FMO развивает фармацевтический бизнес ЧАО "Биофарма". Основатель первого украинского инновационного  парка BIONIC Hill и межкорпоративного IT-университета BIONIC University.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!