Главная Новости Бизнес Кредиты для украинцев подорожают
commentss НОВОСТИ Все новости

Кредиты для украинцев подорожают

Украинцам с 1 сентября начнут повышать ставки по небольшим наличным и карточным кредитам

27 августа 2014, 11:45
Поделитесь публикацией:
Кредиты для украинцев подорожают

Как передают "Вести", соответствующее уведомление своим клиентам недавно разослал Приватбанк.

"На 0,5% в месяц будут повышены проценты по розничным кредитным продуктам и картам класса Gold. Но только по тем траншам, которые клиенты возьмут с начала сентября. На те кредитные лимиты, которые использовались людьми до 31 августа, будет начислена старая ставка", — рассказали журналистам в Приватбанке.

Финансисты уверены, что вслед за Приватбанком проценты станут повышать и другие банки. "Некоторые банки вполне могут пойти по пути повышения ставок по карточным кредитным линиям, поскольку это беззалоговый и высокорисковый кредитный продукт", — в свою очередь сообщили в правлении Евробанка.

Параметры подорожания прогнозируют разные — от 0,5 до 1% в месяц, то есть от 6 до 12% годовых. "Сейчас стоимость карточных кредитов колеблется в широком диапазоне — 30–42% годовых. Она немного увеличивалась в начале лета, похожая тенденция наблюдается и сейчас. Это связано с удорожанием ресурсов (повышением ставок по депозитам), с увеличением спроса", — объяснили журналистам в управлении потребительского кредитования Укринбанка.

Как сообщали "Комментарии", 6 июля Александр Турчинов подписал закон о моратории на отчуждение жилья, которое находится под залогом за валютный кредит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!